СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лапроскопии кистома яичников

Здравствуйте, 30 ноября утром сделали лапроскопию по удалению кистом яичников с двух сторон. Оттёка не было. 2 декабря меня выписали , уже дома начала замечать небольшой оттёк с левой стороны низа живота. 3 декабря к вечеру уже оттек увеличился, и начал спускаться в паховую зону. Живот к вечеру округлился полностью , спускаясь вниз. Идёт всё с левой стороны. Температуры нет. Боли были только при движении лёжа , когда пытаюсь повернуться на бок, или от резких движений, как мне сказали это из за газа.От оттека швы чувствуются. Так должно быть?

Нет
28 лет
3 Декабря 2023·Просмотров: 118·Регина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Если живот не уменьшается т сохраняются боли, то рекомендую обратиться в приёмный покой стационара!
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, болей нет. Только оттёк левой стороны.

Не исключено, что швы могли слегка перетянуть.
Рекомендую всё же показаться врачу-хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, поняла, благодарю за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.