Выделения перед родами
Добрый вечер! Меня сегодня мучает очень интимная проблема , но сама разобрать не могу , что это . Срок беременности 36.5 Целый день не приятные ощущения во влагалище , то как будто простреливающие ощущения и чувство , что вот вот что то выпадет от туда 😅 ( Прощу прощения своими словами описываю , без медицинских терминологий ). И так же , стала наблюдать наличие совсем небольших коричневатых выделений ( похожих на запекщуюся кровь) . И так же периодические тянущие боли внизу живота. К дополнению есть кандидоз , появился при беременности . Подскажите , что это может быть ? Думала , что слизистая пробка , но не уверенна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это слизистая пробка
Можете фото приложить?
Кандидоз при беременности хорошо лечится Клотримазол 1 таб во влагалище 6 дней
Животик на таком сроке уже будет часто схватывать
Если боль сильная, то лучше показаться врачу
Здоровья Вам и лёгких родов!
Кристина Викторовна, к сожалению фото не смогу приложить .
Не подумала , что может пригодиться
Алина, шейка сейчас готовится к родам и внизу живота будет потягивать и слизистая пробка отходить
Кристина Викторовна, благодарю за ответ ?
Кристина Викторовна, А еще подскажите пожалуйста , перед родами это нормально , что обострился кандидоз ?
У беременных часто бывает обострение кандидоза
Пролечитесь по схеме)
Принятый ответ
Здравствуйте! Коричневые выделения в таком сроке - не норма! Шейка может зреть и быть слизистая пробка , но может быть и отслойка, а может сосуд какой-то подкровил во влагалище. Рекомендую срочно очный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день. Так может отходить слизистая пробка, шеечные выделения, но рекомендую не рисковать и обратиться на очный прием к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти очный осмотр доктора и узи ,если всё хорошо будет то выделения связаны с шейкой
Принятый ответ
Здравствуйте!Периодические тянущие боли внизу живота и коричневые выделения могут быть проявлением укорочения шейки матки и предвестников родов,рекомендую Вам пройти очный осмотр у акушер-гинеколога.