Ребенок не ползает
Здравствуйте. Ребенку 7,5 месяцев. Не ползает, не сидит, не переворачивается с живота на спину, лежит постоянно на животе и очень часто в позе самолетик, кружится вокруг за игрушками, на вытянутых руках раскачивается вправо и влево. Начиталась в интернете про разные болезни. Вот переживаю, у невролога были в 5 месяцев, сказали, нормальный здоровый ребенок. Интересуется игрушками, издает звуки, улыбается и смеется с людьми. Что может быть?
Здравствуйте, Галина
Рекомендую сходить на прием к неврологу очно для оценки мышечного тонуса.
Массаж, упражнения для моторных навыков проводили малышу?
Марина Геннадьевна, да, массаж уже делали два курса, в 1,5 месяца и 6,5 месяцев, собираемся еще в 9 месяцев делать
Рекомендую добавить вам как маме гимнастику на фитболе, упражнения на развитие моторных навыков, книга "ползать, сидеть, ходить"