Консультация венеролога /

ВИЧ — вопрос №172809

Доброго времени суток. Был случайный не защищенный обоюдный ос. Через 3 дня сдал анализы rpr на сифилис. Отрицательно.ВИЧ тоже отрицательно. Через 4 дня после контакта начались скачки температуры 36-37 град. Прокапали цефтриаксон и метрогил 3 или 5 дней не помню. Температура прошла. На сегодня уже 45 день после контакта. Симптомов других пока нету. На 30-31 день опять начались скачки температуры. Принтмал азитромицин 4 дня по 500 мг. 2-3 дня темп была в норме. Опять началось. Пропил противовирусный препарат. Примерно 3 дня темп была в норме. Теперь уже 2 дня температура держится. Аппетита тоже нету. С тех пор сильно волнуюсь, очень сильно нервничаю. Все время думаю об этом. Может ли быть вич?

Педиатр
Здравствуйте ртски есть
Сдайте кровь на вич, гепатиты в и с через 3 месяца, потом 6,12 месяцев на вич
Такое возможно при заражении и другими персистирующими инфекциями
Офтальмолог
Да риск заражения возможен. Тест на вич и гепатиты нужно сдавать спустя 3,6,12 месяцев после контакта

Трихолог, Дерматолог, Венеролог
3 месяца это срок, когда анализ покажет заражение. Не переживайте, так можно себя извести.
Клиент
Андрей, по ходу уже извел. Сегодня я сдал ифа
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Под "ос" вы подразумевали оральный секс?
Клиент
Андрей, да. Сразу помылся с мылом и рот прополоскал
Андролог, Уролог
ДОБРОЕ УТРО. Эти симптомы - осенняя хондра. Незащищённый секс - всегда Риск. Чистый образ жизни, избавляет от этих проблем.
Повторите СЕЙЧАС анализы крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С. ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ 6 и 12 месяцев.
Клиент
Дмитрий, сегодня сдал все. ИФА. Сегодня 45 день.
Педиатр
Для клиники СПИДа очень рано! Но у Вас сохраняются риски. Пересдайте кровь через 3 и 6 месяцев после контакта!
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Риск заражения при ОС самый минимальный, не переживайте и перестаньте себя накручивать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Максим. Вам необходимо повторить анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты сейчас и затем через 3 и 6 месяцев.Не переживайте. Риски заражения есть, но они минимальные.
Клиент
Михаил, добрый день. Сегодня сдал (45 день) методом ифа. Покажет интересно или рано?
Клиент
Михаил, у меня уже сердце начинает болеть. Сильно переживаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот срок достаточный для выявления инфекций. В 95% случаев на этом сроке должен быть достоверный результат.
Клиент
Михаил, спасибо. Просто пишут, что для ифа рано, нужно чтобы 3 месяца прошло
Клиент
Михаил, еще 1.5 месяца сидеть и думать об этом. Я не перенесу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Метод ИФА может обнаруживать инфекции уже спустя 2-3 недели после заражения. Тесты 4-го поколения на ВИЧ могут обнаруживать инфекцию через 2 недели от заражения. Срок в 45 суток достаточный для того, что бы анализ крови методом ИФА показал наличие инфекции. В редких случаях из-за особенностей иммунной систем человека анализ методом ИФА может быть отрицательным и через 3 и через 6 месяцев после инфицирования. Но это очень редкие случаи.
Клиент
Михаил, спасибо большое за развернутый ответ. Удачи Вам и здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обследовались Вы, конечно, рано. Но теперь, после Ваших приемов антибиотиков, о сифилисе можно забыть, превентивное лечение проведено с избытком. Что касается ВИЧ, то здесь необходимо придерживаться совета коллег и через 3;6;12 месяцев провериться.
Клиент
Владимир, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Максим! Так быстро инфекция не развивается. Для сифилиса необходимо 3 недели минимум, а на ВИЧ проверяться бесполезно. Думаю, ваши симптомы психосоматические. Для успокоения можете через месяц сдать РПГА и ИФА на сифилис, а на ВИЧ через 3 и 6 месяцев после ОС.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Согласна с коллегами. Пересдайте кровь на ВИЧ, гепатит В и С, Рпга на сифилис через 3,6,12 мес.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!Для анализа на сифилис - срок достаточный, результат будет достоверный. А на гепатиты и ВИЧ надо пересдать через 3,6, 12 месяцев - так рекомендуют нормативные документы.
Клиент
Ольга, спасибо. А вероятность заразиться при оральном с. какова, если у партнерши не было месячных?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Вероятность заражения при оральном сексе немного ниже, но она сохраняется. Даже, если у партнерш не было месячных , эта вероятность есть.