Консультация хирурга /

Как определить, из какого металла пластина, можно ли проводить МРТ — вопрос №1728095

Добрый день!
В 2004 году был проведен остеосинтез плечевого сустава (внутрисуставной переломо-вывих) в Медсанчасти N1 АМО ЗИЛ.
Сейчас требуется провести МРТ и требуется подтверждение, что стоит титановая пластина. В выписке о пластине и речи нет. Был ли другой подтвеждающий металл документ -неизвестно. Вопрос - как определить из какого металла пластина, можно ли проводить МРТ?

Возраст: 67

Хронические болезни: Глаукома

Хирург
Здравствуйте!
Обычно информация о протезе фиксируется в выписном эпикризе.
Если там нет, как Вы утверждаете, то попробуйте обратиться в архив медицинского учреждения, где Вас оперировали, и попросите найти эту информацию в истории болезни.
Истори болезни хранятся 25 лет.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, большое спасибо за ответ!