Перхоть это или нет
У мужа по всей голове как будто корочки или перхоть не поймём . Временами нет , а вот сейчас очень сильно , провожу расческой и сыпется . Что делать ? Что это ? Как лечить ?откуда это берется?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Внешне -Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита. Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос или Дюкрей келюаль.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс, нарушение ЖКТ.
Может носить рецидивирующий характер.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Александра, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)