Консультация детского гинеколога /

Посев из влагалища — вопрос №1728191

Заболела дочка примерно месяц назад. Вкратце: повышение температуры до 39, подозревали тонзиллит, но у дочки жалоб не было, сдали оак, признаки бактериальной инфекции, назначили амоксиклав, пропили, кровь пришла в норму, срб так же, примерно через неделю темп до 40, плохо сбиваемая, так же все грешили на горло. Мол недолечили, доктор назначает панцеф, 5 дней, на 3 сутки темп приходит в норму, но на 3и сутки после 5 дневного приема, темп возвращается, подозревают мочепрловую инфекцию, в оам лейкоциты и бактерии незначительно, делаем узи почек и мочевого, все ок. Назначают еще раз панцеф уже 10 дней, тема приходит в норму так же на 3и сутки приема антибиотика. В четверг посетили гинеколога, на первый взгляд все норм, берет мазок, и вот что пришло..прмогите разрбраться что это такое и как лечится?. Дочке 5 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие жалобы есть у девочки ? Зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет и небыло никогда

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При отсутствии жалоб лечение не нужно
Это условно- патогенная микрофлора в низком титре
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
У девочек до пубертата, пока нет эстрогеновой насыщенности тканей и лактобактерий, которые в ней нуждаются, основу микробиома половых путей составляют условно-патогенные кокки и бациллы. Они и дали рост в посеве.
Если дочь ничего не беспокоит (зуд, жжение), если нет нетипичных выделений из половых путей, то лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пжл прикоепила результат оак, нет ди в нем чего то на ваш взгляд касающегося анализа посева?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, гемограмма соответствует ОРВИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если нет никаких жалоб - то лечение не требуется.