Консультация гинеколога /

Критические дни — вопрос №1728268

Добрый день, мне 32 критические дни всегда приходили к концу месяца шли 4 дня. Первые два дня много, болезненно, остальные два дня меньше и резкое прекращение. В этом году было кс и после него пошли во время и как раньше. В этом месяце случилось что то непонятное. Пришли без боли, идут уже две недели, понемногу. Цвет и все нормально, нет даже сгустков как раньше. Идут равномерно по немного каждый день, ни какого дискомфорта нету но это длится уже целых две недели! Мне уже начинает надоедать... Что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Такое возможно при патологии эндометрия.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, на узи была, все нормально... Есть миома но она совсем маленькая. На яичнмке киста но сказали прийти через 2 мес, что может пройти сама.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае это послеродовые колебания цикла.
Первый год после родов такое возможно.
Главное чтобы они были не обильные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда были роды у вас? Грудью кормите?менструации конда восстановились?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, к было 24 мая, где то через два мес критические дни пошли как раньше и только в этом месяце пошли вот так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день до остановки выделений и пройти узи органов малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, этот препарат имеет какие то побочки? Если при следующем разе будет так же то можно будет снова выпить таблетку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат хорошо переносится, да можно будет принять повторно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки. Настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет, с рождения на ив
Гинеколог, Акушер
Начните прием транексам для остановки кровотечения 500 мг 3 раза в день в течение 5 дней, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день. И сделайте узи малого таза.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. После родов первый год менструации могут быть нерегулярные, более длительные. Это вариант нормы, при отсутствии других жалоб.
Но, учитывая, что вас это беспокоит, рекомендую:
- УЗИ малого таза
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- Дикловит/Амелотекс/ОКИ по 1 на ночь ректально 10 дней