Фиброзно- кистозная мастопатия

Прошла маммографию.В левой молочной железе в около сосковой области на 13ч гипоэхогенное образование не с четкими неровными контурами вертикальной ориентации с неоднородной- солидной эхоструктурой размерами 25х18х27мм с микрокальцинатами.ЦДК смешанный тип кровотока. Это рак

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите протокол к вопросу
делали ли УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна, делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна, не могу прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна, он не со мной

пункцию образование нужно сделать
только так понять доброкачественное оно или нет
нечёткость контуров и кровоток подозрительное сочетание признаков

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна, иду сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна,это рак

без биопсии нельзя сказать, что это рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила скан

по данным высокая вероятность онкологии, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследования маммографии и узи исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепила

Вам необходимо обратится в онкодиспансер, выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим исследованием. Образование крайне подозрительно в отношение злокачественности. При подтверждение процесса дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рустам Гамирович, подозрение на рак

Birads5 говорит о высокой вероятности злокачественного процесса. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологии. Выполняйте биопсию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы с хаарктеристикой BI-RADS5 подлежать обязательной морфологической верификации - то есть биопсии.
Как можно скорее обратитесь в онкодиспансер для этого!
Достаточно высока вероятность злокачественной опухоли