Консультация дерматолога /

Дерматоз — вопрос №172847

Беременность 35 недель на животе появилась точка красная за неделю почесыванием разрослась.чешется не всегда но очень сильно ночью и днём пару раз сейчас уже почти по всему животу осебенно -внизу пупка. Незнаю что и можно мазать ... раньше 5 лет назад после первой беременности после родов обсыпание началось в груди и все тело было в пятнах думали чесотка но нет так и диагноз не поставили лечилась энтросгель и мазь название забыла конечно. А сейчас незнаю как быть очень беспокоюсь

Пульмонолог
Здравствуйте. Можно Фенистил гель при зуде и Элидел местно. Добавьте клетчатку и достаточное количество воды в питание. Аллергия на продукты есть?
Клиент
Екатерина, аллергии на продукты нет все ела раньше только если на сладкое но я практически не ем только когда приспичит одну две с чаем.
Клиент
Екатерина, а фенестил сколько раз можно мазать ? А мазь до скольки дней и сколько раз мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Элина. Судя по описанию похоже на полиморфный дерматит беременных. Вам надо обязательно показаться дерматологу для уточнения диагноза. Для лечения наружно применяются гормональные мази. Не надо лечится от кожных болезней у диетолога да еще заочно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
ссылка, где можно почитать о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/polymorphic-eruption-pregnancy.htm