Розеола у ребенка
Добрый день! Ребёнку 1 год два дня была температура первый день 38.5,второй день 37.6 на третий день температура спала, и появилась сыпь на животе похоже на потницу, больше не каких признаков орви у ребёнка нет, в целом состояние нормальное единственное что аппетит не очень. Скажите может ли это быть розеола? Или что-то другое? Анализы сдавали на второй день болезни. Сыпь ярко не выражена,видна только в области живота и подмышках больше не где на теле нет. Анализы прикрепила.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний, анализы
Марина Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
По данным анализа крови воспалительных изменений нет, инфекция вирусная, так как повышены моноциты.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
По анализам, фото сыпи и вашему описанию с большей вероятностью это розеола. Сыпь лечения не требует, пройдёт самостоятельно. Ребёнок идёт на выздоровление
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, прикрепила
Добрый день
По резутатам анализов и по клинике инфекция вирусной этиологии.
Прикрепите фото сыпи пожалуйста.
Кроме температуры и сыпи есть другие симптомы или жалобы ?
Здравствуйте, по анамнезу т фотографиям и результату анализов это вирусная инфекция (повышены моноциты), возможно это розеола.
Лечение симптоматическое: обильное теплое питье 40 мл на кг массы тела.