Консультация гинеколога /

Стреляющие боли после тяжестей — вопрос №1728591

Два месяца назад я подняла тяжести и в этот момент у меня возникла стреояющая боль в области шейки матки и по стенке влагалища. Хотя я знаю что на шейке нет нервных окончаний, локализация боли как описала. С тех пор периодически возникают прострелы в этой же области иногда при ходьбе, иногда при подъёме небольшого веса(грудничок). Было кс 9 мая 23 года. После инцидента делала УЗИ и была на осмотре у гинеколога, патологии не найдено, мазки норма, при этом прострелы остаются, хотя реже
1) Может ли это быть опущение матки? Может ли это врач не заметить? 2) есть ли ещё виды диагностики? 3) как убрать боли?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Стреляющая боль больше характерна для невралгии.
Если по УЗИ нет образований яичников и другой органической патологии, дело не в гинекологии.
Опущение диагностируем при осмотре на кресле. Пропустить это нельзя.
Если не сдавали мазок на онкоцитологию, нужно досдать.
Рекомендую обратиться к неврологу на очный осмотр

Если нужно, МРТ позвоночного столба.

Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Вряд ли врач ошибся. Необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.скорее это невралгия.опущение можно увидеть на кресле
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это неврит полового нерва скорее всего. Нужно обратиться к неврологу. Для опущения не характерны такие боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши боли связаны с неврологической патологией. Сейчас для облегчения состояния можете принять нимесил