Коклюш? Ребёнку год — вопрос №1728702
Добрый день, моему ребёнку 1,1 год, меня тревожит сухое покашливание у него в течение дня бывает и ночью, такое ощущение как - будто кашель от пересохшего горла ( примерно раз 6-8 в день), хотя влажность в квартире около 55 в среднем, периодически чихает примерно раз 6 в день. Это продолжается третий день. Температуры нет. Сопель нет. Такое ощущение как будто аллергия на что то, или от чего то слизистая пересыхает. Капаю в нос АкваЛор и Грипферрон. Пару дней капала обычный физ раствор, так как Аквалор закончился. Нам во вторник идти на прививку Пентаксим , вторая вакцина ( до этого был медотвод, первую поставили в сентябре, потом у нас обострился АТД и вакцинацию отложили). Дома болеет уже продолжительное время ( около месяца, сейчас идёт на поправку) старший сын, 14 лет, то синусит был, потом бронхит, сдавали на коклюш - отрицат. Можно ли нам вакцинировать Пентаксимом младшего, если вдруг у него всё же орви? И не может ли вышеописанное быть первыми признаками коклюша у младшего?
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!