Ревакцинация Адс м

Сегодня сделала 1 ревакцинаю девочке 5 лет 6 м. Вакциной АДС М. До этого девочка была привита блоком из 3 вакцин Пентаксим до года. Сейчас после прививки жалуется на боль в ноге(она худенькая) и почему то говорит что якобы болит живот внизу. Вот может быть такое осложнение на прививку ??? Очень переживаю. Хотя требует еды , может от голода, покормила. Переживаю очень

5 лет

Здравствуйте, ребенок не ударялся?

Екатерина Егоровна, нет !
Теперь накручу себя что ударялась
На прививку такое возможно ?

Нет,такая реакция не характерна

Екатерина Егоровна, это хорошо, потому что прививок я боюсь .
Живот щупалая мягкий что то булькнуло когда щупала. Ребёнок треьовал едыч поела сходила в туалет. Говорит больше не болит. Но я теперь боюсь вдруг реакция или ос рыц живот. Вообщем у меня сейчас истерика случится

Принятый ответ

Не переживайте,животик болел, сейчас прошел. Клиника острого ливота это редкая боль,которая самостоятельно не проходит

Екатерина Егоровна, пожалуйста подскажите, уже часов 8 ребёнок жалуется на боль в ноге сильную, ходит хромает место укола обычное только след от иголочки. Вдруг это осложнение и у реьенка откажут ноги ?,?

Здравствуйте, такая реакция на прививку не характерна, ставили в ножку?

Инна Игоревна, да в ножку. После того как ребенок поел, сходила в туалет. Больше пока не жалуется. То есть такое впринципе не возможно на прививку ? Начала жаловаться где то спустя минут 40, как домой пришли

Инна Игоревна, хотела дать ибупрофен от боли в ноге, и врач советовал но из-за таких слов о животе стала бояться !
Это тяжёлая прививка ? Она вообще как переносится? Что то я накрутила

На ногу жаловаться после прививки вполне может, а вот на боли в животе нет, пока понаблюдайте как будет с аппетитом, со стулом, если боли будут продолжаться то сдать копрограмму и выполнить узи брюшной полости

Да лучше пока не давайте, посмотрите как с животом будет, попробуйте потрогать живот массажными движениями, если будет остро реагировать то требуется осмотр хирургом

Инна Игоревна, хорошо. Вообще узи брбха делали 2 недели назад все было ок. Аппетит был хороший , то есть она сказала что болит живот когда пришли, и тут же начала требовать еды . Поела сходила в туалет. Пока говорит ничего не болит. Надеюсь мне нечего опасаться ! Очень боюсь прививок и уже жалею что сделала. Адс М тяжело переносится как ревакцинация ?

Инна Игоревна, трогала живот мягкий и что то булькнуло под пальцами. О Господи у неё что может быть острый живот???

Акдс вообще тяжелее пентаксима, но уже ребёнок взрослый и не должно быть прям сильной реакции

Если бы был острый, она бы не дала его потрогать вам, кричала бы, ну исключать то нужно все) пока тогда наблбдательная тактика

Инна Игоревна, пожалуйста подскажите, уже часов 8 ребёнок жалуется на боль в ноге сильную, ходит хромает место укола обычное только след от иголочки. Вдруг это осложнение и у ребенка откажут ноги ?

Да ну что вы, не откажут не переживайте, боль в ноге после инъекции это обычная реакция, если на боли в животе больше не жалуется можете дать нурофен

Инна Игоревна, хорошо так и поступлю, спасибо. Просто о пугает что аж хромает !!
На боль вообще не жаловалась с того момента как было утром.

Принятый ответ

Ну отёк и боль может появиться в ножке, ничего страшного, утром завтра уже все нормально будет

.

Луиза Умарбековна, извините у вас пустое сообщение, нет текста