Анализы на онкологию печени

Здравствуйте ! Моего папу направили на консультацию к онкологу для расшифровки РКТ печени и желчного пузыря.Какие анализы на онкологию печени можно сдать чтобы подтвердить или исключить онкологию печени ?

Сахарный диабет 2-го типа.Желчекаменная болезнь.Железодефицитная анемия.
73 года

Здравствуйте! Описание КТ у Вас имеется?
Если это первичное Зно печени можно сдать кровь на АФП, все остальные маркеры неинформативны.

Здравствуйте.
Онкомаркер используемый для диагностики онкологии печени это Альфафетопротеин (АФП).
Прикрепите пожалуйста дополнительно протокол КТ обследования к Вашему вопросу, я посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из анализов необходимо сдать онкомаркер АФП ( но он не подтвердит диагноз, т к диагноз подтверждается только гистологически) , так же можно посмотреть печеночные ферменты АЛТ, АСТ, билирубин.
Необходимо обратиться в онкодиспансер и решить вопрос биопсии с последующим гистологическим исследованием.
Скажите пожалуйста какое обследования выполнены?
Можете ли прикрепить протокол КТ к вопросу?