Пятна на груди sos
Добрый день! Мне 32 года. Есть фиброаденома, кисты, есть узел в подмышкой. Наблюдаю уже их 12 лет, но 3 последних года стала болеть грудь, 3 года назад брали боипсию ( не обнаружено). 3 недели назад прям над местом фиброаденомы появились пятна. Иногда чешутся. Принимаю только витамины и серрапептазу. На УЗИ и маммографии (большая грудь очень) была месяца 3-4 назад. Двоюродная сестра ( наши мамы родные сёстры) умерла в 34 года от онкологии молочных желез, BRCA 2 было. Никаких кожных заболеваний не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пятна не связаны с патологией молочной железы. Это дерматит, вполне вероятно грибкового генеза. Наносите пимафукорт дважды в сутки на высыпания до 10 дней.
Каков рост и вес? Нет ли инсулинорезистентности?
Наталья Александровна, вес 102, рост 152, инсульнорезистенность есть. В процессе снижения веса путем уменьшения углеводов
Эта экзема вследствие инсулинорезистентности. Коррекция веса, питания по вашей схеме, а кожные проявления уберет пимафукорт
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки дерматита это кожные проявления не связанные с тканью молочной железы. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога.
Рустам Гамирович, спасибо!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваше состояние непосредственно с молочной железой не связано!
Это чисто дерматологическая - кожная проблема.
Рекомендую очный осмотр у дерматолога