Что это за белые пятна и налет

Ребенку 1 год 9 месяцев. Несколько дней держится белый налет, будто творог. Не счищается. Сегодня увидела на горле белые пятна и горло красное. Может быть эти пятна были и раньше, но заметила сегодня. Температуры нет, метеору активный. Что это может быть? Мы записаны к врачу, но в этот день здоровые детки. Переживаю, чтобы мы и не заразны были плюсом

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на тонзиллит
Рекомендую показать очно педиатру и сделать стрептатест. Также сдайте анализы крови общий и С реактивный белок.
Пока необходимо обильное питьё, 30 мл/кг.
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Дмитриевна, температуры нет и перенос ведет себя как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению фото нечеткие, бликуют.
Похоже пробки в миндалинах и по характеру начета на языке нужно исключить стрептококк.
Если есть возможность, выполните Стрептатест (продается в аптеках), если +, то нужно пропить антибиотик Амоксициллин 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на тонзиллит,здесь нужно сдать ОАК и сделать стрептатест,если он положительный или кровь бактериальная, показан будет антибиотик.

Принятый ответ

Добрый день

Выполните в домашних условиях стрептатест, результат можете прикрепить сюда и сдать общий анализ крови

Температура? Боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алёна Валерьевна, температуры нет. На больное горло не жалуется. Велел себя как обычно

Поняла

Очный осмотр Лора или педиатра, с целью взятия мазка и проведения стрептатеста . Если будет обнаружен стрептококк или стафилококк нужно будет пройти лечение

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, похоже на тонзиллит рекомендую в аптеке приобрести стрептатест если результат будет положительным начните курс антибиотика, если отрицательный, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, обрабатывайте горло фурацилином 3-4 р в день, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!