Боль в заднем проходе

Здравствуйте, помогите разобраться, появилась боль в заднем проходе, сдала анализ капрограмму. Пришёл результат найдена скрытая кровь, белок,жир нейтральный в большом количестве, иодофильная флора патог. в большом количестве, и многие другие показатели с отклонением. Насколько это опасно и что делать?

Гастрит, полип жёлчного пузыря
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, прикрепила анализы

файлы не открываются почему-то.
Пишет - ошибка загрузки.
Попробуйте вы - у вас открываются они?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли натуживания при испражнении? Геморроя? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, Геморой есть но не кровил ни разу.Появилась сильная боль , и ходить было первые недели 2 больно, сидеть тоже больно. Боль проходила когда находишься в лежачем положении, но до этого месяц наверное был жидкий стул очень часто.

рекомендую консультацию проктолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу крови в кале
Нужно обратиться к колопроктологу и пройти фкс
Так же в кале обнаружена флора патогенная , рекомендую сделать водородный тест на СИБР

Так же пройдите УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую консультацию колопроктолога , он уже решит нужна ли будет колоноскопия .( с учетом того, что скрытая кровь дала положительный результат, показания на данный метод инструментальной диагностики есть).
На данный момент сделайте УЗИ органов брюшной полости и водородный тест на СИБР.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую обратиться к проктологу для осмотра.
Проведите узи брюшной полости
Водородный тест для исключения синдрома бактериального роста.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Положительный результат на скрытую кровь является показаниям для проведения колоноскопии.

Здравствуйте. По поводу боли в заднем проходе нужно обратиться к проктолога. Анализ кала не даст ответ на вопрос о природе боли. Если проктолог не найдет причины скрытой крови в анализе,то стоит пройди колоноскопию.