Консультация инфекциониста /

Не проходит генитальный герпес — вопрос №172907

Здравствуйте. Генитальный герпес появился впервые( до этого никогда не было) 6 месяцев назад, сразу пошла к врачу венерологу, были назначены: Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, мазь ацикловир и свечи Виферон. Все это делала, прекратив лечение , он снова появился через несколько дней, и вот уже я 4 раз пропиваю Валацикловир , как только прекращаю пить- опять появляется. Получается он даже не проходит полгода.Уже сил нет. Половой партнёр на протяжение 6 месяцев постоянный один- мой муж.( у него тоже высыпания переодически появляются, но редко) Из-за чего это может быть ? И как с этим бороться? Может какие то сдать анализы? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Сахар крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, на сахар давно не сдавала, он может влиять на герпес?

Педиатр
Здравствуйте пишите в личку обсудим лечение и прикрепите туда пожалуйста анализы
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо длительно принимать ацикловир в максимальной дозировке,Затем перейти на поддерживающий курс.С иммуномодулирующий целью после окончания основного Курса ацикловира приём галавита(лучше в инъекциях),для стабилизации иммунитета.Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое за ответ! Последний анализ крови прикрепила к вопросу
Хирург
Мария, здравствуйте !
Что Вы называете генитальным герпесом ? В каком виде он проявляется ?
Клиент
Яков, сначала появляется зуд, потом язвочки на половых губах. Врач гинеколог - определил его как герпес. Также сдавала мазок из влагалища- герпес положительный.
Педиатр
Может, будет на этом фоне снижение иммунитета, затяжное течение любых инфекций . Поэтому гликированныйгемолгообин- стоит проверить также иммуногорамму с чувствительностью к иммуномодуляторам можно сделать

Исключить и стрессы тоже( пуск для активации. Вирусов)
Клиент
Маргуба, большое спасибо! Завтра же сдам эти анализы
Инфекционист
Кровь абсолютно нормальная.Я считаю,что Вам необходимо более тщательно пролечить острую стадию болезни и стабилизировать иммунитет
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Циклоферон по 4 т в сутки 1месяц по инструкции.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Провести стандартное обследование (ВИЧ гепатит, АЛТ, кал на паразитов, гормоны щитовидной железы) и если ничего нет длительный курс лечения и далее вакцинация.
Принятый ответ
Клиент
Павел, сдавала анализы на вич и гепатиты , через 2 месяца после замужества( и начала половой жизни с мужем) - отрицательно. Насколько они достоверны через 2 месяца ?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вам нужна противорецидивная длительная терапия, иммунотерапия с учетом сопутствующих болезней. Найдите грамотного инфекциониста, дообследуйтесь и начните лечение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург
Мария, необходимо выяснить : только ли герпес у Вас или он сочетается с уреаплазмой, микоплазмой , хломидиями ?
Для этого необходимо сдать мазок на анализ методом количественной ПЦР на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), чтобы назначить точное полноценное лечение от всех инфекций сразу !
Не подумайте, что при обнаружении выше перечисленных инфекций муж заподозрит, что Вы где - то заразились!
Они обнаруживаются у большинства женщин ! Вопрос не в их наличии , а в их концентрации (в малых концентрациях люди их вообще не чувствуют)!
Клиент
Яков, большое спасибо! сдам мазок
Клиент
Яков, оказывается я сдавала на все мазок, прикрепила к вопросу сейчас )
Хирург
Да, по результату последнего прикрепленного анализа , других ЗППП у Вас нет ! Если Вы проверялись на ВИЧ и он также исключен, то Вам необходимо проведение длительного курса лечения противовирусными препаратами ,иммуномодуляторами ! Такой длительный курс назначать заочно нельзя, необходимо в динамике прослеживать результат лечения откорректировать дозировку !
Герпес у подавляющего большинства людей протекает почти бессимптомно волнообразно и как правило лечения никакого не требует !
Но Вас она беспокоит ! И дать Вам совет , чтобы не лечились , ждали пока пройдёт, было бы неуместно !
С лечением ли , без лечения ли прогноз благоприятный, но чтобы ускорить процесс, - лучше полечиться !
Клиент
Яков, сдавала на вич и гепатиты через 2 месяца после начала половой жизни с мужем. -Отрицательно! Насколько они достоверны через 2 месяца ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно начинать курсом Ацикловир, таеже проверьтесь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Андролог, Терапевт, Уролог
Мария, Вам нужен длительный курс противовирусных препаратов и препаратов для стимуляции иммунной системы. Желательно изменить образ жизни: заниматься спортом, избегать малоподвижного образа жизни, правильно питаться, радоваться жизни, не поддаваться стрессу. Больше прогулок и солнца! Обычно герпес-вирусная инфекция протекает скрыто, проявляя себя в периоды снижения иммунитета.
Инфекционист, Гепатолог
Умеренно достоверны. Повторите все анализы, это можно сделать за неделю в районной поликлинике.
Клиент
Павел, спасибо!
Хирург
Мария, здравствуйте !
Если сдали анализ крови через 2 месяца методом ИФА четвёртого поколения или ПЦР то достоверность результата должен быть 100% !
Клиент
Яков, спасибо большое !
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!