Консультация педиатра /

Не писал всю ночь — вопрос №1729096

Здравствуйте, ребëнку 2 месяца, после ночи памперс остался сухим. Покамись делала смесь утром, ребëнок пописал на пелëнку, цвет был аш жëлтый. Через время после кормления, пописал не сразу, а где-то через полтора часа, а потом ещё раз, памперс жëлтый внутри не был как пелëнка. В третий раз пописал на пелëнку, уже цвет был прозрачный. Подскажите пожалуйста, это плохо что первая моча была жëлтая? Очень переживаю. Вчера всë было хорошо, спал всю ночь, только немного капризничал из за газиков, попил водички и дальше уснул.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Инфекционист
Наталья,добрый день!В том что вы описываете ничего криминального нет, такое бывает у малышей.Самое главное,что ребенок мочится))
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро !
Ничего плохого не вижу по описанной ситуации , это не является патологией )
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок ночь не писял, от этого мочу концентрированная и может иметь резкий запах, совершенно ничего страшного!
Клиент
Галина Александровна, ну славо богу. Ещё у него с утра стали закисать глазки, жëлтое было в уголках глазок.
Педиатр
Промывайте глазки раствором фурациллина и можно закапывать окомистмн по 1 капле 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Первая моча была жёлтой по причине того, что она была более концентрированной по сравнению с предыдущими. Это нормально.
Учитывая, что ребёнок на ИВ, не забывайте допаивать водичкой из расчёта 30 мл/ кг в сутки.
В том, что малыш не мочился всю ночь, ничего страшного нет, не переживайте!
Клиент
Регина Дамировна, спасибо большое. Немного спокойно стало. Ещё у ребëнка сегодня с утра закиси были жëлтые в уголках глазок. Мы вчера ходили на прогулку в коляске, на улице было ветренно.
Педиатр
Это тоже нормально, глаза имеют свойство самоочищаться, из-за чего в уголках глаз появляется грязь. Просто умойте ребёнка, и всё, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Регина Дамировна, спасибо большое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ночью ребёнок крепко спит, поэтому не писал, это хорошо, что малыш остался сухой - можно ловить момент высаживать пописать и малыш будет опять сухой. Моча первая после ночи насыщенного цвета всегда - она более концентрирована. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.