Потемнела моча

Добрый вечер! Три дня назад потемнела моча, до этого была тяжесть в животе. Предшествовало обильное употребление алкоголя на майские праздники. Сдал анализ крови. Сейчас кроме цвета мочи ничего не беспокоит. АЛТ 156,47 АСТ 184,10 БИЛИРУБИН 32,5 Понижены тромбоциты - 88 и нейтрофилы -39. Начал пить Гепа мерц. Достаточно ли этого? Заранее благодарю.

Дискинезия желчного пузыря
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Александр Юрьевич, анализы прикрепил.

Принятый ответ

По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Также увеличены печеночные показатели , на фоне приёма алкогольных напитков , рекомендую пропить гепатопротектор чтобы восстановить клетки печени Гептрал по 1 таблетки 2 раза в сутки на 1 месяц.
Чтобы оценить работу почек , сдать общий анализ мочи + УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше перейти на препарат Гептрал 400мг, по 1т 2 раза в день 1 месяц.
Если есть возможность, то в/в 5 капельниц, а затем продолжить таблетки.
Затем контроль показателей.
Температура поднималась?? На гепатиты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Евгения Сергеевна, на гепатиты не сдавал. Температура тоже не поднималась.

Поняла. Тогда рекомендую Гептрал.
Так же УЗИ органов брюшной полости ( натощак)
Кровь на гепатиты А, В, С

Принятый ответ

Рустам, здравствуйте.
У вас тромбоцитопения, снижены тромбоциты.
По общему анализу крови- нейтрофилы снижены и лимфоциты повышены, признак перенесенной вирусной инфекции.

АЛТ и АСТ повышены- синдром цитолиза, билирубин повышен.
Гепа Мерц можно, продолжайте по 1-2 пакетика гранул, растворенных в 200 мл жидкости, 3 раза в сутки, после еды

Необходимо дообследование обязательно!
Кровь на вирусные гепатиты В и С необходимо сдать.
УЗИ органов брюшной полости пройти

Добрый день
Нет.Не достаточно
Нужно дообследоваться
Сдайте кровь на гепатиты В и С
Сделайте узи брюшной полости

Здравствуйте !
В ближайшее время выполните УЗИ ОБП
Сдайте кровь на гепатиты В и С

Гепа Мерц продолжить можно, но только его недостаточно
Коррекция лечения возможна после дообследования