Странные стечения обстоятельств

Здравствуйте! У меня довольно странная ситуация произошла, не нахожу себе места. Беременность 32 недели. Лежу в патологии в роддоме. Вчера начала собирать мочу по Зимницкому. С 6 до 9 утра моча была желтая, светлая, такая и осталась на след утро. С 12 до 15, и вся остальная моча была желтая, светлая, такая и осталась. А вот моча собранная с 9 до 12 стала темно коричневого цвета, прямо цвета йода. Вот мне интересно, что случилось с этой порцией? Дело в том, что стоят эти баночки открытые, в общем туалете на 40 человек, в открытом доступе… Могло ли что то попасть именно в эту порцию что то типа хлора или еще какого вещества, чтобы моча приобрела такой цвет? Или это чья то шутка была? Суточный анализ, Ничепоренко, на Сахар и ацетон результаты в норме. Кровь, мазок в норме. Что же это за мистика?

36 лет
20 Марта ·Просмотров: 76·Юлия

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ну есть в итоге всё хорошо, то уже глобально повода для волнения нет. Цвет мочи в течение дня может меняться и зависит от питания, количества употребляемой жидкости, а так на фоне лекарственных средств. На счёт "диверсии", то тоже нельзя исключать, но ведь никакой патрологии не увидели, значит этот факт можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ! Просто очень интересно что могло произойти, может санитарка мыла пол, и случайно попала капля химии в эту порцию.. ломаю голову сижу!

Все хорошо, нет повода для волнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая ситуация действительно может пугать,но здесь есть два объяснения и оба не опасные.
Во-первых,цвет мочи в течение дня может меняться в зависимости от того,что и сколько Вы пили,ели,а также от концентрации мочи более концентрированная моча может быть темнее.
Во-вторых,в Вашей ситуации более вероятно внешнее влияние,потому что только одна банка резко стала тёмно-коричневой,а остальные остались нормальными.
С учётом того,что ёмкости стояли открытые в общем туалете,туда действительно могло попасть дезсредство или другое вещество,которое изменило цвет.
То,что все остальные анализы (суточный анализ,Нечипоренко и т.д.) в норме подтверждает,что с организмом всё спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Владимировна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день ! С учетом нормальных результатов анализов,с ваших слов, можно заподозрить окрашивание продуктами питания