Странные стечения обстоятельств
Здравствуйте! У меня довольно странная ситуация произошла, не нахожу себе места. Беременность 32 недели. Лежу в патологии в роддоме. Вчера начала собирать мочу по Зимницкому. С 6 до 9 утра моча была желтая, светлая, такая и осталась на след утро. С 12 до 15, и вся остальная моча была желтая, светлая, такая и осталась. А вот моча собранная с 9 до 12 стала темно коричневого цвета, прямо цвета йода. Вот мне интересно, что случилось с этой порцией? Дело в том, что стоят эти баночки открытые, в общем туалете на 40 человек, в открытом доступе… Могло ли что то попасть именно в эту порцию что то типа хлора или еще какого вещества, чтобы моча приобрела такой цвет? Или это чья то шутка была? Суточный анализ, Ничепоренко, на Сахар и ацетон результаты в норме. Кровь, мазок в норме. Что же это за мистика?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ну есть в итоге всё хорошо, то уже глобально повода для волнения нет. Цвет мочи в течение дня может меняться и зависит от питания, количества употребляемой жидкости, а так на фоне лекарственных средств. На счёт "диверсии", то тоже нельзя исключать, но ведь никакой патрологии не увидели, значит этот факт можно исключить.
Владимир Александрович, спасибо за ответ! Просто очень интересно что могло произойти, может санитарка мыла пол, и случайно попала капля химии в эту порцию.. ломаю голову сижу!
Все хорошо, нет повода для волнения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая ситуация действительно может пугать,но здесь есть два объяснения и оба не опасные.
Во-первых,цвет мочи в течение дня может меняться в зависимости от того,что и сколько Вы пили,ели,а также от концентрации мочи более концентрированная моча может быть темнее.
Во-вторых,в Вашей ситуации более вероятно внешнее влияние,потому что только одна банка резко стала тёмно-коричневой,а остальные остались нормальными.
С учётом того,что ёмкости стояли открытые в общем туалете,туда действительно могло попасть дезсредство или другое вещество,которое изменило цвет.
То,что все остальные анализы (суточный анализ,Нечипоренко и т.д.) в норме подтверждает,что с организмом всё спокойно
Анна Владимировна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Добрый день ! С учетом нормальных результатов анализов,с ваших слов, можно заподозрить окрашивание продуктами питания