Консультация терапевта /

Моча темно-коричневого цвета и немного тянет левую почку — вопрос №2357150

Подскажите пожалуйста
Сегодня в 7 утра проснулся сходим по маленькому
Моча была темно коричневого цвета , даже немного как будто показалось что розоватая , уже точно не помню но помню что удивился.
Не алая конечно но все же.

Потом я уснул и через пару часов сходил снова - была уже не розоватая но коричневая темная

Сейчас Поел
Воду пил и перекусил немного

Сходил - моча уже прозрачная, но немного прям чуть чуть совсем отдает цвет коричневый или розоватый

Почка левая немного ныла с утра , тянуло как то
3 из 10 примерно

Вот не знаю что это может быть ) как думаете

До этого примерно неделю назад общий анализ сдавал мочи было все в норме

что это может быть? до этого в другие дни цвет мочи тоже менялся всегда , то мог днем быть прозрачный, то соломенный, то темный. Но замечал что особенно по утрам было всегда темновата чем в дневное время.

Возраст: 33

Хронические болезни: астма

Терапевт
Здравствуйте
Что нибудь красящее вчера ели? Какие лекарства принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, Алена Игоревна, красного вчера ничего ел и не пил

пью неделю как магний.
и пью тералиджен 2ой месяц

вчера единственное был интим с женой , до этого был перерыв месяц так как беременна. не знаю, может это как то с этим связано....

Терапевт
Необходимо сдать общий мочи и посев мочи
, сделать Узи почек и мочевого пузыря
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Кал не обесцветился? Последнее время много воды пьете?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, воды стараюсь пить примерно 3-4 стакана в день

пью неделю как магний.
и пью тералиджен 2ой месяц

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Некоторые препараты и добавки, такие как магний, могут изменять цвет мочи. Тералиджен (антигистамин) обычно не влияет на цвет мочи, но индивидуальная реакция организма возможна.
Физическая активность и половой акт: Интенсивная физическая активность или половой акт могут временно изменять цвет мочи или вызывать незначительное кровотечение, что может придавать моче розоватый оттенок, с учётом того что месяц акта не было .
Но чтобы исключить любую патологию почек необходимо пройти УЗИ почек + общий анализ крови, (по ничепоренко - не обязательно)
Клиент
Алена Игоревна, спасибо! сдам тогда узи и мочу завтра и отправлю данные
Клиент
Алена Игоревна, состояние не опасное, верно?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Не опасное точно, сейчас можете принять таб Но-шпа или если нету дома , то порошок нимесила после еды✨
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Когда прикрепите, оповестите пожалуйста , чтобы я их глянула ,?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте!
Причин много.
От приема красящих продуктов, обезвоживания с концентрированием мочи, до камневыделения, гематурии на фоне паренхиматозного заболевания почек.
Ответить на вопрос можно пересдав общий анализ мочи. Сдайте и приложите к вопросу, далее сориентирую куда двигаться.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, Алена Игоревна, хорошо.. спасибо. завтра сдам общий анализ мочи. по по нечипоренко тоже нужно ?
Нефролог, Терапевт
Нет. Сдайте анализ мочи и посев мочи на стерильность, чтобы исключить рост бактерий.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какие то препараты регулярно принимаете? Свеклу, чернослив не кушали в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Алена Игоревна, воды стараюсь пить примерно 3-4 стакана в день

пью неделю как магний.
и пью тералиджен 2ой месяц

Нарколог, Терапевт
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса, сделать УЗИ почек. Пока без дополнительных исследований прием препаратов не нужен
Терапевт
Здравствуйте
Смысла гадать сейчас нет.
Необходимо сдать полный анализ мочи с микроскопией и посмотреть будут выявлены отклонения или нет.