Крапивница и собака
Добрый день! У ребёнка 6 лет появилась крапивница. Три недели назад взяли собачку. Естественно, подозрения пали сразу на неё..сдали анализы на эпителий и перхоть собаки - результат отрицательный. Скажите пожалуйста, имеет смысл дальше подозревать собаку или причина в другом? Может ещё какие "части" собаки могут такую реакцию давать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Оак делали?
Маргуба, нет пока. Сейчас решаемых вопрос с собакой, поэтому вопрос стоит конкретно: может ли это быть всё-таки собака?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычные анализы сдавали? Общую кровь из пальца, вены, и общий иммуноглобулин (IgE) ?
Эльвира, нет пока. Сейчас решаем вопрос с собакой, поэтому вопрос стоит конкретно: может ли это быть всё-таки собака?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть пылевой клещ, живущий на подстилках у собак. Тут связь с собакой и аллергическая реакция по типу крапивницы очевидна
Мария, спасибо! На пылевого клеща надо сдать ещё? Может ещё на что-то сразу? Вопрос с собакой надо решить в ближайшее время, пока он не успел так привыкнуть
Процентов на 90 что да. Но глубже обследовать тоже не помешает
Принятый ответ
Здравствуйте ребёнок раньше общался с собаками кошками?
Елена, да! Всё было ок. Но контакт не превышал одного дня
Сама собака ни пр. Чем. Может быть на сопутствующие ей предметы( корм, подстилка)
Когда у человека аллергия на шерсть выделения или перхоть любого животного у него эти симптомы проявляются сразу практически с рождения и любой контакт даже пятиминутный приводит к минимум как высыпаниям максимум как отёк квинке или другим сложным последствия если у ребенка раньше не было такого максимально общение с животными в день этого достаточно чтобы исключить аллергию скорее всего у ребенка просто патологический фон
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
при отсутствии всего что я написала выше
Хотя это маловероятно можно уже говорить о аллергии Если всё что выше написала хоть что-нибудь найдется тогда контакт с собакой спровоцировал выход наружу инфекции или паразитозы
Елена, извините, без запятых ничего не понятно толком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции на их фоне может также идти такая реакция
Когда у человека аллергия на шерсть, выделения или перхоть любого животного, у него эти симптомы проявляются сразу, практически с рождения и любой контакт, даже пятиминутный, приводит к минимум, как высыпаниям, максимум как отёк квинке или другим сложниям.
если у ребенка раньше не было такого, максимально общение с животными в 1день ,этого достаточно, чтобы исключить аллергию.
скорее всего у ребенка просто патологический фон.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на антигены к лямблиям ,описторхам ,токсокарам ,астрицам ,аскаридам .
Кровь на вэб, цмв ,впг 1,2,6, токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
При отсутствии всего выше перечисленного, Хотя это маловероятно, можно уже говорить о аллергии.
Если всё что выше написала, хоть что-нибудь найдется, тогда контакт с собакой спровоцировал выход наружу инфекции или паразитов.
По идее реакция должна была проявится раньше. Если крапивниуюца пройдёт, то скорее- всего причина не в собаке.
Здраствуйте,крапивница появилась сразу ,как взяли собаку?