Укус или нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера была в открытом сарафане, сидела на лавочке, рядом проходили собаки, дома увидела такую царапину, не знаю что это, это же не может быть укус или царапина от собаки? Место ниже подмышек
Принятый ответ
Здравствуйте, это не укус, это обычная царапина, к собаке она не имеет отношения, причём в таком месте вы не могли не заметить, если бы вас укусил или оцарапало животное. Риска заражения бешенством нет, прививки делать не нужно.
Здоровья
Принятый ответ
Инна, здравствуйте ?
В данном случае это не укус, ни в коем разе!
Мы же погимаем, что нельзя не заметить укус или даже царапину от собаки ?
Животное или вступало с Вами контакт или нет — всё просто.
Всегда отталкивайтесь от этого ?
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, укуса животного точного нет, скорее это укус насекомого.
Повода для тревоги в плане бешентсва нет.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не укус. От укуса остаются глубокие болезненные раны, и момент укуса сам по себе очень болезненный- Вы не смогли бы его пропустить. Обработайте царапинку мирамистином сегодня и завтра 2-3 раза в день и все заживет. Не беспокойтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
Укус или нет ?
Вы знаете моё мнение - конечно же нет!
Здоровья Вам и удачи!