Антибиотик Клацид и пневмония

Здравствуйте. Находимся на лечении у лор врача, так как у ребенка увеличины аденоиды и будем оперироватт их. Лор назначил лечение на основании анализа крови. Промывать нос, горло пшикать. И так как у ребенка бактериальная инфекция, то антибиотик Клацид. На второй день поднялась температура 38.6, сбили ее. Кашель продолжился и врач сказала сделать рентген, итог пневмония справа в средней доле. Как сейчас правильно лечить ребенка? Ложиться в больницу не хочется. Температуры больше не было, аппетит хороший, прыгает и скачет по квартире и кашля стало намного меньше.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего пневмония бактериальной природы,поэтому клацид назначен верное, его продолжаете давать курсом 7-10 дней. Лёгкое течение пневмонии можно лечить и дома, она хорошо поддаётся терапии. Необходимо симптоматическое лечение, то есть обильное питье, увлажнение воздуха, частое проветривание, если есть кашель с мокротой, то муколитики в возрастной дозировка, если кашель не сильный, то ингаляции с физ раствором 3-4 раза в день. Через 10 дней нужен контроль оак и рентгенографии для оценки эффективности лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое!