Консультация гинеколога /

Беременность 35 недель. Схватывает низ живота как при месячных — вопрос №1729246

Добрый день. После 34 недели беременности появились новые ощущения в виде тянущих болей как при месячных, проходят если полежать, за сегодня было 2 раза. Сейчас 35 недель 2 дня. Очень не приятно. Что это может быть ? И можно ли папаверин в таких случаях? И на что обратить внимание ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это могут быть тренировочные схватки, не было ли кровянистых выделений?
Клиент
Татьяна Андреевна, нет кровянистых не было . Только тянущая боль
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Скорее всего это действительно тренировочные схватки, можно использовать папаверин
Не переживайте, организм постепенно перестраивается на доминанту родов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ваш организм готовится к предстоящим родам, поэтому это скорее всего тренировочные схватки. Папаверин или но-шпу можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это тренировочные схватки. Это нормально для вашего срока. Скоро вам предстоят роды, и организм начинает готовиться к этому процессу. Если помогает просто полежать, то можно и так. Также можно но- шпу или папаверин. Здоровья вам и легких родов.
Акушер, Гинеколог
Настораживать должны регулярные схваткообразные боли, которые увеличиваются по продолжительности, а интервал сокращается. Также сильный тонус, который плохо снимается спазмолитиками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это тренировочные схватки, ваша основные задачи следить за частотой и регулярность
Папаверин нежелательно на вашем сроке
Клиент
Екатерина, а что можно? Кроме папаверина ? И почему нельзя ? Можете пояснить. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Папаверин размягчаеи шейку на вашем сроке
Можно запустить роды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на тренировочные схватки. Матка но рыться к родам, это естественно.
Принять можно но-шпу, папаверин.
Насторожить должны длительные и частые, не купирующиеся спазмолитиком боли, кровянистые выделения или отхождение вод.