Бытовая химия
31 неделя беременности. В ванной открыла кран, который оказался в саноксе. Не зная об этом, поднесла руки ко рту, после чего чувствовала во рту вкус химии - санокса. И достаточно долго не проходило данное ощущение. В данной ситуации, остатки санокса, которые попали через руки в рот опасны для ребёнка ? Могло ли повлиять на кровоток ..?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория . Если вы себя хорошо чувствуете, нет симптомов отравления , негативно это никак не может сказаться на развитие плода и прогрессирование беременности. Не волнуйтесь и будьте спокойны.
Наталья Игоревна, здравствуйте, то есть обратить внимание, есть ли рвота или нет ? Если нет, то все в порядке ?
Да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации речь идёт о кратковременном попадании очень малых остатков бытовой химии на слизистую, это не опасно для беременности и не влияет на кровоток ребёнка. Достаточно было прополоскать рот, дополнительных мер не требуется. Не переживайте!
Амина Хасановна, здравствуйте, не прополоскала. После пила только воду
Есть признаки отравления? (Тошнота, рвота, боли)
Амина Хасановна, нет такого
Значит поводов для переживаний нет !
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют отталкиваться от самочувствия женщины , от симптомов. Если нет тошноты , рвоты , головной боли , учащенного сердцебиения , спутанности сознания , то поводов для волнений нет . Малышу навредить достаточно сложно и то количество вещества , которое и могло оказаться в вашем организме ничтожно мало , что не может спровоцировать ничего кроме , максимум, плохого самочувствия у самой женщины
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория ! Не переживайте , никакого негативного влияния на малыша не будет , тк даже если вещество попало в рот , то в совсем незначительном количестве . Понаблюдайте за собой , если не будет тошноты , то в подобных ситуациях не требуется обычно ничего принимать .
Принятый ответ
Добрый день!
В подобном случае речь идет о минимальном попадании бытовой химии, поэтому негативных последствий для беременности и малыша нет. Важно следить за Вашим самочувствием.
Повода для переживания нет. Постарайтесь успокоиться, поскольку волнение может нанести бОльший вред, чем случившаяся ситуация