Бытовая химия

31 неделя беременности. В ванной открыла кран, который оказался в саноксе. Не зная об этом, поднесла руки ко рту, после чего чувствовала во рту вкус химии - санокса. И достаточно долго не проходило данное ощущение. В данной ситуации, остатки санокса, которые попали через руки в рот опасны для ребёнка ? Могло ли повлиять на кровоток ..?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория . Если вы себя хорошо чувствуете, нет симптомов отравления , негативно это никак не может сказаться на развитие плода и прогрессирование беременности. Не волнуйтесь и будьте спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте, то есть обратить внимание, есть ли рвота или нет ? Если нет, то все в порядке ?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации речь идёт о кратковременном попадании очень малых остатков бытовой химии на слизистую, это не опасно для беременности и не влияет на кровоток ребёнка. Достаточно было прополоскать рот, дополнительных мер не требуется. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Амина Хасановна, здравствуйте, не прополоскала. После пила только воду

Есть признаки отравления? (Тошнота, рвота, боли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Амина Хасановна, нет такого

Значит поводов для переживаний нет !

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют отталкиваться от самочувствия женщины , от симптомов. Если нет тошноты , рвоты , головной боли , учащенного сердцебиения , спутанности сознания , то поводов для волнений нет . Малышу навредить достаточно сложно и то количество вещества , которое и могло оказаться в вашем организме ничтожно мало , что не может спровоцировать ничего кроме , максимум, плохого самочувствия у самой женщины

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория ! Не переживайте , никакого негативного влияния на малыша не будет , тк даже если вещество попало в рот , то в совсем незначительном количестве . Понаблюдайте за собой , если не будет тошноты , то в подобных ситуациях не требуется обычно ничего принимать .

Принятый ответ

Добрый день!
В подобном случае речь идет о минимальном попадании бытовой химии, поэтому негативных последствий для беременности и малыша нет. Важно следить за Вашим самочувствием.
Повода для переживания нет. Постарайтесь успокоиться, поскольку волнение может нанести бОльший вред, чем случившаяся ситуация