Результаты ЭКГ беременной
Сделала ЭКГ в 3 триместре, результат такой: синусовая тахикардия с ЧСС 91-99 в мин, вертикальное направление ЭОС, повышение электрической активности левого желудочка. Шла еще в поликлинику быстрым шагом...Нужно ли пересдавать, опасно ли это? Чувствую себя нормально, сердцебиение не учащается, давление в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом, такое заключение экг можно считать вариантом нормы с учетом беременности, тахикардия в вашем случае носит функциональный характер.
Повторять экг не нужно, проведите лучше эхокардиографию, если ранее не проводилось это исследование.