У ребенка понос
Добрый день, у ребенка 2 день жидкий стул, раза 4 наверное точно, ещё 2 раза обычный, много слизи, хотя ела все как обычно, даю ей 3 раза в день посисорб 2 дня уже, также добавила 2 день комплект линекс беби, ребёнку 1,6. Подскажите что лучше сделать? Пока просто попринимать лекарства или все же сдать пойти анализы? Или если более 3 дней будет такой стул сдать анализы?
Здравствуйте, температура какая? Дёсны не набухли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура норма, крайний зуб лезет уже показался из десны наполовину - это клык, он последний из клыков, остались только моляры задние и все, по еде и как себя ведёт, все обычно
реакция кишечника на прорезывание, рекомендую прием препарата Пробифор или Бифидумбактерин форте
Михаил Николаевич, сколько дней?
до 5 дней
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови и копрограмму !
В данный момент по лечению :
Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Можно давать каши на воде , сушки .
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг.
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа 3 дня / Энтеросгель / Смекта
На выбор .
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут / также можно Адиарин.
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
Если не ест , ничего страшного , главное чтобы пил .
•Если давать то только легкую пищу
•Добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул на 7 дней
Мария Алексеевна, полисорб по сколько? И в течении дня получается 5-6 раз не меньше принимать?
Принятый ответ
Да , можно так
Там на баночке написано по возрастам и весу сколько ложечек принимать
Мария Алексеевна, спасибо
Здравствуйте,сдайте копрограмму и оак, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать , сорбент, смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик можно бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепить стул, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, спасибо
Выздоравливайте ?
Анна Николаевна, скажите еще такой вопрос плиз, часто говорят педиатр нам если начался понос 2 дня уже идёт сразу начинайте пить энтерофурил 5-7 дней а уж после сдавать надо если не прошёл, что вы думаете?
Принятый ответ
Сначала сдаются,анализы есть кровь бактериальная,тогда показан энтерофурил.