Голубиный помет
Добрый день! Зашла домой и увидела на одежде годубинный помет, а также на руках. Сразу не заметила, минут 30 получается так ходила. Как пришла сразу помыла руки, переживаю что на пальце есть порез длинный ро всему пальцу со вчерашнего вечера. Он не кровит , но не затянулся еще, когда мажу зеленкой все еще щипит. Подскажите, если помет попал на этот порез, смыла получается минут через 20-30. Какие риски чем либо заразиться?
Здравствуйте!
Рисков нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте! ничего Не произойдет, не переживайте
Ирина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер! Риска заразиться инфекциями в вашей ситуации нет, просто неприятная ситуация
Юлия Петровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, никакого риска заразиться у Вас нет.
Ваш порез уже не представляет никакой опасности в плане "входных ворот" для инфекции, т.к. на его поверхности уже сформировалась защитная сеточка из фибрина, которая защищает его от проникновения чужеродных агентов.
Инна Сергеевна, спасибо ?