Выделения с кровью на памперсе у ребенка
Добрый день!При смене памперса ребенку 1.5 года, увидела выделения с кровью, сегодня 04.12 сдали общий анализ мочи, неделю назад лечили инфекцию мочевыводящих путей. В результатах повышен белок 2.38, повышены лейкоциты 70-80-87, повышены эритроциты неизмененные 27-32-37. Может ли это говорить о пиелонефрите?Что сейчас можно начать пить из лекарств?
Юлия, здравствуйте!
Как собирали мочу?
Да, по анализу мочи - инфекция мочевыводящих путей. Необходимо сдать анализ очи по Нечипоренко и узи почек и соснового пузыря.
Чем лечили до этого?
Владлена Юрьевна, мочу собирали напрямую в баночку. До этого пили панцеф и Бисептол.
Узи почек и мочевого пузыря делали?
Бисептол нужно убрать.
Владлена Юрьевна, УЗИ не делали, сделаем в ближайшее время. Если сейчас уберем бисептол,что можно начать пить,чтобы не запустить результаты?
Принятый ответ
Пока пьем канефрон по 15 капель 3 раза в день. Делаем узи почек и мочевого пузыря, затем по результатам смотрим. В крайнем случае консультация нефролога.
Владлена Юрьевна, спасибо,начнем пить!
Здравствуйте! Чем лечили неделю назад инфекцию мочевыводящих путей?
Сейчас рекомендовано сдать общий анализ крови и выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
Анастасия Дмитриевна, лечили панцеф и Бисептол
Панцефа достаточно, бисептол убрать
Анастасия Дмитриевна, нам нужно снова начинать пить панцеф?
Сколько дней вы применяли до этого? Контрольный анализ сдавали мочи?
Анастасия Дмитриевна, до этого пили 12 дней,контрольный анализ сдавали 22.11,все показатели были в норме
Считаю что нужно сначала выполнить УЗИ и лучше проконсультироваться у нефролога
Анастасия Дмитриевна, Хорошо. Постараемся попасть в ближайшее время
Здравствуйте, УЗИ почек и мочевыводящих путей делали? Питьевой режим какой соблюдаете?рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день! УЗИ не делали,сделаем в ближайшее время. Воды пьем примерно 250 мл в день, ребёнок весит 12 кг
увеличить питьевой режим
Михаил Николаевич, на сколько увеличить объем воды? Из лекарств что можно начать пить?Кроме морсов
Принятый ответ
желательно до 30 мл на кг веса в сутки. Канефрон детям старше 1 года — по 15 капель раствора 3 раза в день, курсом до 2 недель
Михаил Николаевич, спасибо!