Грудная мышца
Добрый день,муж начал посещать тренажерный зал под руководством тренера. Сегодня была третья тренировка,к вечеру обнаружил,что левая грудь стала большого размера. Ничего не болит. Что это может быть?и есть ли срочность обращения к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, припухлость? в области именно молочных желез или мышц грудной клетки?
Надежда Яковлевна, скорее мышц
скорее всего, это гриф или штангу жал от груди? и это как боль в мышцах при накоплении лактата, и мышцы подотекают.
Наблюдайте.
Можно попробовать какой-то противовоспалительной мазью намазать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо обратиться в травмпункт, сделать узи мягких тканей зоны отека.
Принятый ответ
Здравствуйте, не травмировал ? Боли нет?
Вита Григорьевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотография к сожалению не очень информативна.
Боли присутствуют в области данной локализации?
Алексей Cергеевич, боли нет
Понял.
Пока рекомендуется наблюдение.
Если болеть и увеличиваться не будет никаких действий предпринимать не нужно.
Наносите Кетопрофен 5% в виде мази 2 раза в день, до 5 дней.
Алексей Cергеевич, занятия на грудь остановить?
Да, я бы рекомендовал пока воздержаться.
Здравствуйте, не болит при надавливании? Может быть отёчность от физической перегрузки. Рекомендую гель Траумель- к приёму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не болит
не переживайте ничего критичного нет
Михаил Николаевич, когда спадет отек и можно ли будет продолжить занятия
Михаил Николаевич, ???
можно сделать перерыв на 2-3 дня и все пройдет
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо