Вопрос по желчному пузырю и печени
Меня беспокоит дискомфорт в правой стороне где находится печень и желчный пузырь,в ноябре принимал таблетки -тексаред 1 капсула 20дней,сирдалуд 10 дней 4мг, карбамазепин 2 таблетки в день,грандаксин 2 таблетки в день , витамины нейроудин,розувастин1таблетка в день.
Принятый ответ
Павел, добрый вечер! Нужно сдать хотя бы биохимию: АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ. Может есть результаты анализов?
Юлия Петровна, да есть.
По анализу всё хорошо, изменений нет
Возможно межреберная невралгия дает боли
Юлия Петровна, может быть ребра да беспокоят,чем мне лечится,я там ещё скан сделал по УЗИ.
По УЗИ изгиб желчного пузыря, нарушен отток желчи, урсофальк принимайте, также можно мебеверин подключить по 1к 2р\д
Юлия Петровна, да Урсофальк у меня есть я пью его,3 капсулы на ночь.И ещё не неврозе мне приписали фенибут утром и вечером по 2 таблетке, карбамазепин тоже 2 таб,и ещё амитриптилин 1 таб на ночь,опять нагрузка, получается и нервы надо лечить и печень поберечь я прям в беспокойстве.
По анализам печеночным у вас все хорошо, поэтому принимайте все препараты, назначенные врачами
Юлия Петровна, большое спасибо вам,хоть нервы успокою на этом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать полный клинический анализ крови
АЛТ, АСТ, общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости
Павел Андреевич, по результатам узи диффузионные изменения печени, хронический панкреатит.
Кровь спокойная.
Можно принимать Урсосан по 500 мг на ночь курсом 3 месяца.
Павел Андреевич, желчь неоднородная,я сейчас сфотографирую может поймёте.
Нужно пить урсосан, это должно помочь
Павел Андреевич, у меня есть Урсофальк можно его принимать?
Павел Андреевич, на фоне этого может вернуться гепатит с,я очень волнуюсь мне в декабре нужно сдать 3 анализ,меня аж трясет перед этим?
Можно его.
От этого не вернётся.
Павел Андреевич, спасибо вам а то я нервах хочу сделать эластометрию печени в августе делал было 7,4
Пожалуйста.
Эластометрию есть смысл сделать только через год после окончания лечения
Павел Андреевич, спасибо вам большое.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! по Анализам все хорошо
Есть признаки застоя желчи по узи
можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц
Плюс тримедат 200 мг 3 раза в сутки 14 дней
Ирина Владимировна, у меня невроз,прописали карбамазепин утром и вечером по 1таблетке, фенибут тоже также и ещё амитриптилин на ночь.Как вы подскажите как мне их принимать чтобы не навредить желчному и печени.
Сейчас печень справляется с таким количеством таблеток, показатели в норме, на данном этапе ничего дополнительно не нужно принимать
Ирина Владимировна, большое спасибо вам.Буду лечится.
Рада помочь, будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас изогнут желчный пузырь, в результате этого возможна дискинезия желчевыводящих путей, тем более, что в анамнезе был гепатит.
Надо провести курс приема препарата Урсодез 500 один раз в день в течение трех месяцев.
Нина Владиславовна, у меня есть Урсофальк он подойдёт?
Можно Урсофальк
Нина Владиславовна, большое спасибо буду принимать Урсофальк.