Сильный кашель при беременности 17 недель
Добрый день. 2е недели пила Стодаль, ингаляции с беродуалом. Пью много жидкости. Молоко с содой. Мед. Ночью не сплю от кашля. Температура была пару дней 37,3. 3 дня назад появилась заложенность носа. Подскажите пожалуйста возможно ли пропить ренгалин в таблетках во втором триместре? До беременности всегда спасалась эти препаратом.
Добрый день. Сдайте сначала ОАК, кровь на СРБ, пусть вас кто-то послушает (терапевт и тд). Возможно, что уже пора принимать антибиотик. Пока нос промывайте аквамарисом или аквалором, если сильный отек - можно разово детский називин, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день. Для горла (если першит)- Лизобакт 5-7 раз в день. Пить побольше воды.