Лампа Вуда в глаза

Была на приеме у дерматолога. Проблемы на лице (брови). Доктор включила лампу Вуда, я на нее смотрела. Доктор сказала просто закрыть глаза. Затем около минуты светила лампой в лицо. Прошли сутки. Сейчас глаза раздражены. Могла лампа повлиять на раздражение глаз? Насколько лампа вредна и нужно что-то сейчас предпринимать с глазами?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) да лампа могла дать раздражение глаз, глаза немного подсохли. Это сухость глаз, не ожог. Последствий никаких не будет. Сейчас нужно протирать глазки ваткой с кипяченой водой от наружного уголка к внутреннему ( можно компрессы поделать, ватный диск смоченный водой положить на закрытые веки на 5 минут по требованию) и прокапать увлажняющие капли с целью восстановления слезной плёнки, например, стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 5 дней далее по требованию.

Ада Константиновна, Хорошо, спасибо большое)! Главное чтобы не было последствий, очень этого боюсь.
Еще спросила доктора: "- это безопасно?" Доктор ответила, что да.
Когда пришло раздражение, открыла интернет, и поняла, что не совсем безопасно..
Идешь на прием за помощью, а получишь дополнительный вред.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ожог эта лампа дать не могла, а вот раздражение очень даже. Поэтому сейчас порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Например, оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения хотя бы 7-10 дней

Здравствуйте да могла привести к раздражению. Рекомендую тёплые коспрессы на веки. Капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день 7-10 дней

Здравствуйте ?рекомендую Корнерегель по 1 капле в оба глаза 2 раза в день 7 дней?Восстанавливайтесь?