Вероятна ли беременность?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. 27.12 был незащищенный ПА с мужем кончил в меня,но у меня в это время шли месячные (был 3 из 6 дней цикла). 07.01 мы повторили процесс зачатия). 09.01 заметила что стала хуже себя чувствовать появилась слабость,быстрая утомляемость,перепады настроения,но самое что показательно- начал тянуть живот как при месячных и тянуть спину на протяжении 5 дней..болело не сильно так слегка тянуло - ныло,так же поднималась температура до 37.4..тест делала но до симптомов,хотя понимала что было рано еще...до месячных еще 15 дней...Скажите могут ли это быть признаки беременности?
Здравствуйте, Анастасия. Сколько дней длится Ваш цикл?
Заподозрить беременность можно только по задержке менструации. Остальные никакие перечисленные Вами "симптомы" не могут свидетельствовать о беременности.
Что касается вероятности зачатия в Вашем случае, то оплодотворение могло произойти 7.01, если Ваш цикл составляет примерно 28 дней. Но даже в этом случае описанные жалобы, начавшиеся 9.01, не имеют никакого отношения к беременности. Ждите задержки и с первого ее дня можете делать тест.
Шанс на беременность в этом месяце у Вас есть.
На будущее, чтобы максимально увеличить шансы, Вам необходимо рассчитать предполагаемую дату овуляции и делать зачатие именно в этот период. Для этого Вам нужно длительность Вашего цикла разделить пополам. На такой день и будет овуляция (+/- 2-3 дня). Этот период считается наиболее благоприятным для зачатия. Также есть специальные тесты на овуляцию, которые помогут определить этот период наиболее точно.