Консультация гинеколога /

Фемофлор, стрептококк, дисбиоз — вопрос №1730048

Добрый вечер.
Замершая беременность 9 недель, месяц назад аспирация.
На прошлой неделе пошла сдать анализы. По узи все прилично, а вот фемофлор, кажется, не очень. Стрептококк находили и до аспирации, а теперь вот какой-то другой добавился «пептострептококк».
После аспирации пила доксициклин и кучу разных препаратов.
Что делать с этими анализами и как лечить?
Анализ прикладываю.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет. Ничего нет потустороннего вообще. Когда была беременность, была сухость, но сейчас прошло все.

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Вообще, в отсутствие жалоб лечение не показано.
Но, так как дисбиоз у Вас выраженный, и, как я понимаю, Вы планируете беременность, пролечиться нужно:
1. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
2. После лечения: капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, лечение нужно только при наличии жалоб. Если вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение в этом случае не показано, это не инфекция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора. Прт наличии жалоб можете применить крем Клиндацин б пиолонг 6 дней вагинально, затем капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. ЕСли замершая в анамнезе одна, то ничего пить и ставить не нужно, если 2 и более, то лечение Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально на ночь, затем перорально Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!По заключению фемофлора 16 у Вас выраженный дисбиоз:повышено количество анаэробной флоры, недостаточно лактобактерий. Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в сутки 15 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов.