На УЗИ не определили сердцебиения

Здравствуйте. Последние месячные были 5 марта 2024 года, т.е. акушерский срок 7 недель + 2 дня. Но у меня была поздняя овуляция, отслеживала по тестам (на 18-19 д.ц.). Цикл длинный 35-36 дней. Ходила на УЗИ в 5 недель, увидели плодное яйцо в матке 8мм и всё. Сегодня пошла на второе УЗИ, чтобы послушать сердце, но его не услышали. Сначала смотрели трансвагинально, но из-за расположения матки визуализация была затруднена. Потом посмотрели через живот и сказали, что сердце не бьётся. Размер плодного яйца 21,7 мм. Желточный мешок 3,5 мм. КТР 4,7 мм. ХГЧ сдавала крайний раз 20.04 - был 23150 Есть ли шансы, что это все-таки не замершая? Стоит ли ждать и переделывать УЗИ еще раз?

31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Констатация факта замершей беременности только на 2х последовательных узи! Если Вас ничего не беспокоит: нет болей, нет кровянистых выделений- подождите и повторите узи через 5-7 дней. Это будет уже достоверно

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите узи еще раз в динамике через 5-7 дней, это будет достовернее

Принятый ответ

Здравствуйте. СБ определяется с 6 недель. Для контроля и убедительности проведите ещё раз узи через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Пульсация эмбриона 4,7 мм - конечно, должна определяться .
Но общее впечатление от заключения - немного небесспорное. Начиная от того, что плод и эмбрион (которого КТР) - это разные лица.
Пройдите узи в другом месте. Можно даже не выжидая недели, а прямо сейчас. Желательно - в учреждении, профессионально занимающемся беременностью (ЖК, РД, ПЦ).

Принятый ответ

Здравствуйте, выводы делать конечно рано. Обязательно пройдите контрольное УЗИ через 7 дней от прошлого