Что вас беспокоит?
На УЗИ не определили сердцебиения
Здравствуйте. Последние месячные были 5 марта 2024 года, т.е. акушерский срок 7 недель + 2 дня. Но у меня была поздняя овуляция, отслеживала по тестам (на 18-19 д.ц.). Цикл длинный 35-36 дней. Ходила на УЗИ в 5 недель, увидели плодное яйцо в матке 8мм и всё. Сегодня пошла на второе УЗИ, чтобы послушать сердце, но его не услышали. Сначала смотрели трансвагинально, но из-за расположения матки визуализация была затруднена. Потом посмотрели через живот и сказали, что сердце не бьётся. Размер плодного яйца 21,7 мм. Желточный мешок 3,5 мм. КТР 4,7 мм. ХГЧ сдавала крайний раз 20.04 - был 23150 Есть ли шансы, что это все-таки не замершая? Стоит ли ждать и переделывать УЗИ еще раз?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Констатация факта замершей беременности только на 2х последовательных узи! Если Вас ничего не беспокоит: нет болей, нет кровянистых выделений- подождите и повторите узи через 5-7 дней. Это будет уже достоверно
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите узи еще раз в динамике через 5-7 дней, это будет достовернее
Принятый ответ
Здравствуйте. СБ определяется с 6 недель. Для контроля и убедительности проведите ещё раз узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Пульсация эмбриона 4,7 мм - конечно, должна определяться .
Но общее впечатление от заключения - немного небесспорное. Начиная от того, что плод и эмбрион (которого КТР) - это разные лица.
Пройдите узи в другом месте. Можно даже не выжидая недели, а прямо сейчас. Желательно - в учреждении, профессионально занимающемся беременностью (ЖК, РД, ПЦ).
Принятый ответ
Здравствуйте, выводы делать конечно рано. Обязательно пройдите контрольное УЗИ через 7 дней от прошлого
Похожие вопросы по теме
- 28 Августа 202212 ответов
- 15 Ноября 20226 ответов
- 4 Апреля 20245 ответов
- 25 Апреля 20246 ответов