Консультация гинеколога /

Искусственные роды при зб — вопрос №1378147

Мне 21 год, была первая беременность. Сейчас, на сроке 20 недель поставили диагноз : замершая беременность. Ребёнок погиб ещё на 17 неделе. Врачи настаивают на так называемом медикаментозном аборте( вызовут роды таблетками 2 шт)
Какими, пока не знаю.
Переживаю за то, раскроется ли шейка. Насколько этот способ безопасен, если несколько лет назад, до беременности была конизация шейки матки. Произойдёт ли аборт должным образом сейчас?

Надеялась на чистку под наркозом, чтобы морально легче было это пережить. Но врачи настаивают на более щадящем методе - таблетками.

Насколько это разумно, учитывая , что была операция на шейке ?
Нахожусь в тяжёлом моральном состоянии , боюсь, как все пройдёт.
Заранее благодарю.

Возраст: 21

Хронические болезни: Геморрой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сочувствую вам. Это действительно тяжело. К сожалению, на таком сроке провести чистку уже нельзя. Тот вариант, который вам предлагают наиболее безопасен для вашего здоровья. Шейку матки оценивали перед выбором тактики, поэтому с этим проблем быть не должно. Вы будете под наблюдением и если что-то пойдёт не так, врачи вмешаются и окажут помощь. Обсудите со своим врачем возможность приема у психолога, обычно в стационаре есть такой специалист.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мне очень жаль , всё то что вы сейчас переживаете ужасно

К сожалению это единственный верный способ который есть у нас сейчас - размягчать шейку мифепристоном и вызывать, по сути, роды
Слишком большой срок, чтобы проводить "чистку"
Шейка должна раскрыться несмотря на конизацию, это всё будут оценивать, не переживайте. Вас не бросят
Вам обязательно нужно поработать с психологом
Примите мою искреннюю поддержку!
Принятый ответ

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. На таких сроках прерывание всегда делают медикаментозно (вызывают естественные роды). К сожалению, срок уже большой и аборт, в самом его понимании, просто не возможен в вашем случае. Вы должны сами родить. Для того чтобы у вас все раскрылось вам и будут давать таблетки (одна из них размягчит и подготовит шейку, вторая вызовет схватки). В случае когда роды через естественные половые пути не возможны, делают операцию, так называемое малое кесарево сечение. Но как вы понимаете для этого необходимы показания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сочувствую вам...ваша ситуация очень тяжёлая психологически.... все же вариант с таблетками более щадящий для вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Искренне сочувствую вам в вашей потере и понимаю на сколько морально тяжело проходить через это, но таблетированный вариант на самом деле щадящий в физиологическом плане. И вы будете под наблюдением.