Расшифровка МРТ головного мозга
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, какая у меня ситуация? беспокоит бессонница. на данный момент кормлю ребенка грудью. препараты никакие не принимаю. сдала анализы крови - железо, оак, гормоны щитовидки -все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам МРТ у вас всё в порядке, расширение субарахноидального пространства, вентрикуллоасимметрия -это ваша врождённая особенность, клинически не проявляется.
Попробуйте пересмотреть режим дня, чаще всего это является причиной бессонницы.
Татьяна Владимировна, режим дня соблюдаю прям сказала бы строго
Поняла, нет ли у вас тревоги, частых стрессов, это может повлиять на качество сна
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам МРТ у вас небольшое расширение наружных ликворных пространств, оно не требует никакой терапии. Нарушения сна обычно связано с нарушением режима дня, если тяжело засыпаете, пробуждаясь посреди ночи это косвенный признак повышенной тревожности
здравствуйте. с вечера хорошо засыпаю. через 3 часа просыпаюсь и не могу уснуть вообще. иногда под утро засыпаю на 1-2-3 часа
Такое нарушение сна является признаком Тревожного расстройства, поэтому поводу препараты какие то пытались пропить курсом?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ критических изменений нет и н как не связаны с бессонницей. Причиной данного состояния является повышенная тревожность. Так как на ГВ медикаментозное лечение ограничено, потому как препараты частично попадают в грудное молоко. Из препаратов можно принимать Глицин 1 т 3 раза в день -месяц и Магне В6 по 1 т 3 раза в день -месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ особенности строения, все хорошо. Бессонница на ГВ не редкость, так как сбит режим, повышенная утомляемость. Можно попробовать магний попринимать и валериану, если не поможет уснуть, то можно мелаксен . Но это лишь на время, самостоятельно нужно приложить усилия для урегулирования сна. Это позитивная обстановка, отсутствие гаджетов перед сном, по возможности ложиться в до 23:00, расслабляющий чай , медитация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ у вас описаны врожденные изменения которые лечения не требуют, клинически никак не проявляются
К сожалению препараты урегулирующиеся сон при грудном вскармливании запрещены
Урегулируйте режим труда и отдыха, больше отдыхайте, уменьшите время проведенное за гаджетами