Расшифровать МРТ головного мозга
Добрый день. Мама сделала МРТ головного мозга. Страдает повышением давления, головными болями, тревожно-депрессивное расстройство. Расшифруйте МРТ, пожалуйста. Файл МРТ прикрепила. Заранее спасибо!!!!
Здраствуйте, ничего критичного нет, возрастные изменения.
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки атрофии головного мозга. С возрастом головной мозг уменьшается в размерах. По МРТ определяются возрастные изменения.
Как часто беспокоят головные боли?
В какой области? Светобоязни и звукочувствительности нет?
По характеру головная боль пульсирующего,давящего или распирающего характера?
Ирина, свето звукочувствительности нет. Головные боли редко, но голова постоянно как будто сдавленная, распирающая.
Здравствуйте. По МРТ описаны возрастные изменения. Данных за острую неврологическую патологию нет. Опишите пожалуйста головные боли, какие препараты сейчас принимаете?
Анастасия, боль распирабщего характера, как будто голова налита чем то тяжелым. От давления: вамлосет 80/5, имдопомид, тромбоасс, паксил 1таб утром и тералиджен 1 таб вечером.
Здравствуйте, описана кортикальная атрофия , что является возрастной особенностью , которая впоследствии может привести к проблемам с памятью , может даже и сейчас отмечается такое . Препараты какие принимает ?
Алана, От давления: вамлосет 80/5, имдопомид, тромбоасс, паксил 1таб утром и тералиджен 1 таб вечером.
Здравствуйте. По мрт признаки кортикальнрй атрофии, это возрастное изменение. Мрт хорошее, переживать не о чем. Головная боль и давление могут ьыиь проявлением тревожного расстройства. Какое лечение получает?
Маргарита, От давления: вамлосет 80/5, имдопомид, тромбоасс, паксил 1таб утром и тералиджен 1 таб вечером.
Паксил и тералиджен как давно принимаете?
Маргарита, 1,5-2 месяца
Принятый ответ
Эффект уже должен быть. Стоит сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, нарушение венощного оттока так же может
давать распирающую боль, и если это будет, тогда необходимо начать вазобрал по 1/2т 2р/д и детралекс 1000 мг 1 месяц.
Если давление не стабильно, значит необходимо скорректировать лечение у кардиолога.
При боли пенталгин, ибупрофен, аркоксиа, нурофен, напроксен, любой анальгетик.
Здравствуйте Ольга ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii