Консультация педиатра /

Что можно проверить если у ребёнка сыпь сыпь — вопрос №1730313

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему, моей дочери1.8 года.недавно у неё была температура,было красное горло.мы её подлечили,но у неё теперь вылезли красные пятна по телу,мы сдали общий анализ крови,показало что у неё повышены эритроциты 4.82,тромбоциты 530,на аллергию показало 64.скажите пожалуйста, что это может быть и на что обратить внимание

Возраст: 40

Хронические болезни: У дочери заболеваний нет

Педиатр, Инфекционист
Вероника,добрый вечер!Прикрепите анализы,которые сдали
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна,
Педиатр
Добрый день

Сыпь ребёнка беспокоит? Чешет?
Анализ прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, нет не беспокоит,к сожалению у меня не получается прикрепить анализы
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Отмечаются признаки сгущения крови, дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Суммарный Ig E отражает общий аллергофон ребенка, значение превышено, возможны аллергические реакции
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер

По анализу крови все спокойно, анемии нет. Сгущение крови говорит не достатке питьевого режима . Ребенок хорошо пьет?
Общий Ig E говорит об аллергических реакциях, но он не показывает на что конкретно