Консультация ветеринара /

Газы частые — вопрос №1730322

Здравствуйте. Курили американского бульдога 6 месяцев. Кормили заводчики роял Канин.В начале был понос. Через пару дней после приезда перевели на променад 73. Но при этом щенок был весел и игрив. Начали давать энтеросгель и через пару дней его вырвало. Оказалось глисты. Хотя за неделю до нашего приезда щенка проглистогонили. В клинике прописали эндогард по 1 таблетки в течении 3 дней. К сожалению в городе нашли 1 таблетку и потом давали мильбемакс . Вес у нас 23 кг. Как привезли часто и много пукал. Прошло 5 дней после таблеток и дома нечем дышать. Пукает более 15 раз в день. Спит и пукает . В машину только садится и пукает . Стул в норме. Аппетит хороший. Ветеринар сказал в начале от глистов и через пару недель придете. Еду с рук пробовала давать чтоб медленно ел. Не помогает

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте.
В данном случае рекомендую провести обследование питомца.
Первоначально - обзорное узи брюшной полости с акцентом на желудочно-кишечный тракт; мазок из попы, либо кал для проведения желудочно-кишечного профиля (нужно исключать гиардии, клостридии, кампилобактериоз, коронавирус, криптоспоридии, сальмонеллез).
После исключения/подтверждения какой-либо патологии - целенаправленное лечение.
Сейчас возсожен переход на корма линейки гастроинтестинал, плавно, в течение 5-7 дней.
Возможно применение ветрогонных средств- боботик или эспумизан - расчет 1 капля на 1 кг веса, 3 раза в день. 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владиславовна, подскажите а может это быть аллергия на корм?

Ветеринар
Аллергические проявления имеют немного другую симптоматику. Больше данных за нарушение работы желудочно-кишечного тракта.
Но полностью исключить аллергический аспект тоже нельзя.
Сейчас требуется смена корма для облегчения работы желудочно-кишечного тракта, а в дальнейшем, в зависимости от результатов обследования и общего состояния - подбор подходящей линейки корма.