Что это может быть?
Здравствуйте! Появилось недавно под грудью, уплотнений нет на этом пятне никаких, всё так же ощущается как и на другой груди. Чешется и становится больше. Что это может быть? Укус или аллергия,может натирание бельём? Что порекомендуете делать? Спасибо заранее!
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение или начало розового лишая Жибера, Инфекционно-аллергический дерматит, ге опасно, чаще возникает на фоне перенесённых вирусных инфекций.
Или ограниченный дерматит.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье!
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье ?
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение бельем на фоне сухости
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Попробуем без гормональных мазей в районе груди
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое?
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте
Надо понаблюдать
Так и розовый лишай может начинаться
Если появятся новые,то это он
Сейчас пока мазать мазью акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Марина Геннадьевна, спасибо!