У ребенка оранжевый язык
Добрый вечер. Заметила у ребенка оранжевый налет на языке. Никаких красящих продуктов не ела.Жалоб никаких также нет. Из препаратов даю сейчас Глицин, Эдас, в нос Ирс 19 Что это может быть? Фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый день !
Ребёнок не болел недавно ? Не принимали антибиотики ? От АБ часто появляется налёт такого цвета. Жалоб со стороны ЖКТ нет ?
Анастасия Алексеевна, неделю как выздоровели, было красное горло недолго и два дня понос (нечастый)
Антибиотики не принимали
Анастасия Алексеевна, может ли Эдас так окрашивать язык? Жалоб на ЖКТ нет
Скорее язык окрасился после болезни, а не от эдаса, возможно нарушения микрофлоры произошло после заболевания. Сдайте соскоб с языка на флору и можно начать приём пробиотика , например бифиформ
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь к лор-врачу и стоматологу для осмотра и дообследования.
Сдайте соскоб языка на флору.