Панариций лечение
Панариций, на двух, трёх пальцах одновременно. Началось после удаления аппендикса. Посоветовали пить дрожжи, пока пью, проходит, остановилась, опять начинается, но теперь на одном пальце. Продолжается примерно год. Что это вообще такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, дрожжи никак на лечение панариция не влияют. Рекомендую получить консультацию Хирурга. Если есть гнойное воспаление, рекомендую не затягивать. Облегчение состояния при приёме дрожжей может объясняться тем, что они продуцируют витамины, то есть в организме недостаток витаминов группы В. Рекомендую к приёму Берокка-плюс курсом 3-4 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, гноя нет, просто очень воспаляется, так , что ногтевая пластина немного отслоилась. Вскрывать у хирурга нечего, гнойного воспаления нет. По крайней мере, дрожжи помогает мгновенно. Если пропиваю курс полностью, то эффект лечения держится недели три. Возможно не хватает витамина В.
Рекомендации оставляю в силе
Михаил Николаевич, спасибо, обращусь к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно обратитесь к хирургу на консультацию!
На данный момент делайте повязки с левомеколью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если панариций приболел хроническую форму течения, то обязательно обратитесь к хирургу.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, липидограмму крови, глюкозу
Анастасия Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете приложить фото
Евгения Сергеевна, сделала фото , мизинец тоже страдает. Надеюсь фото прикрепилось?
Фото прикрепилось, но мне кажется идет присоединение грибковой инфекции.
Необходима консультация дерматолога.
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки грибковой инфекции.
Требуется консультация дерматолога.
Для устранения воспаления наносите местно офломелид.
Консультация хирурга для подбора дальнейшей терапии.