Громкий кашель с рождения

Здравствуйте! Нам 3 месяца сдаём анализы ищем причину громкого, звонкого кашля. Решила проверить на аллергию так как у среднего сына на лактозу 100% не переносимость, сдали на лактозу всё нормально..

Нет
39 лет

Здравствуйте. Не видно прикреплённого анализа

Здравствуйте!
Анализы не прикреплены.
Для исключения аллергической причины необходимо сдать общий анализ крови, кровь на общий IgE.
Также следует исключить инфекции, сдать кровь на IgG и IgМ к Bordetella pertussis, Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чижикова
Клиент

Юлия Геннадьевна, доброе утро! Посмотрите пожалуйста

Повышен общий IgE, что возникает при аллергических реакциях.
Рекомендую обратиться к педиатру или аллергологу для выяснения причины аллергии и назначения лечения.
IgM и IgG к коклюшу также рекомендую сдать, т.к сейчас повышенная заболеваемость и длительный кашель для него тоже характерен.
Изменения в общем анализе крови могут быть вызваны вирусной инфекцией, в том числе цитомегаловирусом, у ребенка выявлены IgG к нему.
СОЭ в норме, выраженного воспалительного процесса на данный момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Чижикова
Клиент

Юлия Геннадьевна, нам завтра прививки ставить плановые в 3 месяца, стоит их делать?

В период острых заболеваний прививки делать не рекомендуется.
Но лучше обратиться непосредственно к педиатру, перед вакцинацией в любом случае должен осмотреть педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Чижикова
Клиент

Юлия Геннадьевна, анемия есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Чижикова
Клиент

Юлия Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Анемии нет