Компресс при отите

Здравствуйте! Как правильно сделать компресс при отите( врач назначил) ? Компресс с водкой. Водку нужно греть , разбавлять водой? Как правильно завязать ухо? Как сделать компресс из соли на нос ( при отите)? Сколько времени держать?

Нет
42 года

Здравствуйте.
При наружном отите действительно могут назначаться физиопроцедуры, например, УВЧ. Обычно это делается после стихания острого периода заболевания.
Я не знаю какая у вас форма отита. И я вам настоятельно не рекомендую делать компрессы и прогревания в домашних условиях. Рекомендую обратиться к ЛОР-врачу, возможно, к другому.