Динамика ХГЧ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сейчас 7 акушерских недель, но полагаю, что была поздняя овуляция. Динамика ХГЧ такова: 7.10 - 1800 11.10 - 7056 14.10 - 13260 16.10 - 17800 18.10 - 20491 Подскажите, пожалуйста, почему рост замедлился? Нормальная от это динамика или есть проблемы? Очень переживаю. Мне кажется, низкий показатель

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! УЗИ с беременностью уже делали?

Ольга, да, вчера. ПЯ 12 мм, КТР 3 мм, СБ было «+»

Принятый ответ

Здравствуйте. Что то принимаете сейчас?

Асиет, утрожестан, т.к. 14-го было небольшое кровотечение после полового акта. И фолио

Вам нужно поменять его на Дюфастон 3р.день до 18 нед. Рост хгч должен быть чуть больше

Асиет, Дюфастон поспособствует росту ХГЧ?

В таком случае ХГЧ больше контролировать не нужно, основной признак развивающейся беременности сейчас это эмбрион с сердцебиением по УЗИ. Обычно рост ХГЧ замедляется к 8 неделям беременности. Для уверенности повторите УЗИ через неделю. Принимайте фолиевую кислоту и препарат йода.

Ольга, спасибо. Скажите, не вредно ли часто делать узи? Особенно трансвагинально

УЗИ делать не вредно, учитывая не высокий рост ХГЧ нужно убедиться, что беременность будет развиваться.

Это прогестерон, который прогрессирует беременность и соответственно хгч будет рости

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч должен быть больше, к 7-8 недель он замедляется, если по узи есть сердцебиение, то значит беременность развивается, поаторите узи в 8 недель

Принятый ответ

Самое главное, что беременность развивается, сделайте контроль узи через неделю, это более информативно! Пока воздержитесь от половой жизни. Сдайте Кровь на прогестерон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хотелось бы показателя хгч повыше, но так как по Узи все в норме, просто контроль УЗИ , сдавать хгч больше не нужно . Если принимаете утрожестан можете его и оставить . Обязательно половой покой и приём фолиевой кислоты.Здоровья вам и малышу !

Рекомендую приём дюфастон по 10 мг каждые 8 часов, контроль не только Хгч, но и прогестерона крови. Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!!!